Российская Федерация
e-mail: mail@vlsgov.ru
_24.11.2017 № 334
на №________  от___________

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям Волосовского муниципального района

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность и поставки товаров (за исключением производителей товаров) на территории муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области!

В соответствии с Федеральным законом № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности Российской Федерации», приказом  Минпромторга Российской Федерации от 16.07.2010 № 602 «Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре», администрация муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области информирует о возможности подачи субъектами малого и среднего бизнеса заявления о внесении сведений в торговый реестр Ленинградской области. Также в целях актуализации информации, содержащейся в торговом реестре, по заявлению хозяйствующего субъекта, включенного в торговый реестр, возможно внесение изменений и/ или исключение сведений о хозяйствующем субъекте из торгового реестра.

Одновременно сообщаем, торговый реестр включает в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), и о состоянии торговли на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Зарегистрировавшись в Торговом реестре, можно бесплатно получать информацию о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров).

Для включения сведений о своей деятельности в торговый реестр необходимо направить в отдел экономического развития и инвестиционной деятельности, потребительского рынка, развития малого и среднего бизнеса информацию  согласно приложению по эл. почте volosovovlast@gmail.com или по факсу 8(81373)24-668.

Данная информация будет направлена в отдел развития потребительского рынка Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка для последующего формирования торгового реестра Ленинградской области Правительством Ленинградской области.

Заместитель главы администрации                                      Т.Л. Кобылинская

И.Н. Корнева

(813-73)24-668