Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

1. Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются Администрацией муниципального образования Кикеринское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Костанян Игорь Размикович – глава администрации МО Кикеринское сельское поселение

8 (81373) 57-238

Петрова Божена Геннадьевна — специалист 1 категории по земельным вопросам.

8 (81373) 57-238

Адрес: 188402, Ленинградская область, Волосовский район ,п. Кикерино, ул. Андреевская, д.14

е-mail: admkikerino@yandex.ru

2. Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

• нормативными правовыми актами Российской Федерации;

• нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

• муниципальными правовыми актами.

Органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», осуществляется органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.

Постановление от 24.10.2017 года № 163 Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества

Постановление от 28.04.2017 № 54 Об утверждении административного регламента по предоставления муниципальной услуги «Организация предоставления во владение и (или) в пользование объектов имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или пользование) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Постановление от 28.04.2017 № 53 Об утверждении административного регламента по предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Постановление от 23.12.2015 № 193 «О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Кикеринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду включенного в указанный Перечень имущества».

3. Информация о свободных объектах

муниципального имущества, предоставленных для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Характеристики имущества:

1. Адрес: Ленинградская область, Волосовский район, п. Кикерино, Гатчинское шоссе, д. 27;

2. Назначение: нежилое, 2-этажное;

3. Общая площадь здания – 247,50 кв.м.;

4. Площадь предназначенная для предоставления во владение или пользование – 72,9 кв.м.;

5. Техническое состояние помещения:

1.водопровод

11.прочее

12.стены

Окрашены - удовлетворительное

http://www.admkikerino.ru/ (Главная Информация о свободных объектах муниципального имущества, предоставленных для предоставления во владение или пользование субъектам мало).

Всю информацию об объявленных торгах на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих передачу прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru. (Главная контекстный поиск, содержание, список организаторов торгов, поиск организатора торгов)

Арендатор вправе приобрести имущество в соответствии с законом 159-ФЗ

( Федеральный закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

4. Информация о возможности получения имущественной поддержки предоставляется в Государственном бюджетном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Официальный сайт: http://mfc47.ru

Услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества

Право на получение услуги:

1. Индивидуальные предприниматели

2. Юридические лица

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Обращение с заявлением о предоставлении услуги лица, отнесенного к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Условия предоставления услуги: бесплатно

Дата создания: 21-05-2018