Информация о работе службы социальное такси в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года

3 февраля 2018

Комитет социальной защиты населения администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области информирует о работе службы социальное такси в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года:

1. В единый день голосования будет организована транспортная доставка льготной категории граждан до избирательных участков и обратно.

2. Социальное такси будет ожидать гражданина у избирательного участка.

3. Транспортные услуги будут оказываться бесплатно для всех льготных категорий, имеющих право воспользоваться услугами социального такси.

4. Поездка, совершаемая до избирательного участка и обратно, не будет учитываться при подсчете общего количества поездок на социальном такси за март.

5. Категории граждан, которым будут предоставляться транспортные услуги:

• инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности независимо от группы инвалидности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года без указания срока переосвидетельствования;

• инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

• инвалиды по зрению;

• инвалиды, имеющие 1 группу инвалидности;

• участники Великой Отечественной войны;

• инвалиды Великой Отечественной Войны;

• лица старше 80 лет;

• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющие 2 группу инвалидности.

• лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Прием заявок на предоставление транспортных услуг социального такси 18 марта 2018 года будет производиться с 1 февраля по 10 марта 2018 года по единому многоканальному бесплатному номеру 8800-777-04-26.

Дата создания материала: 03-02-2018. История изменений