Кадастровая палата создаёт доступную среду для инвалидов

28 февраля 2018

Кадастровая палата создаёт доступную среду для инвалидов

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует заявителей о возможности предоставления Филиалом бесплатных услуг по выездному обслуживанию для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов. Данная услуга оказывается бесплатно только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

В рамках выездного обслуживания Филиалом проводится приём-выдача документов для осуществления государственных услуг Росреестра: предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), государственный кадастровый учёт объектов недвижимости, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, одновременная государственная регистрация прав и государственный кадастровый учёт недвижимого имущества.

Оказание Услуг по выездному обслуживанию осуществляется на территории г. Санкт-Петербург и г. Всеволожск.

В целях получения услуг по выездному обслуживанию заинтересованному лицу необходимо направить в адрес Филиала заявку на предоставление услуг и копию документа, подтверждающего право на льготное обслуживание, любым удобным способом:

- почтовой связью по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к. 2, лит. Б;

- факсимильной связью +7 (812) 384-10-82;

- электронной связью по адресу: dostavka@47.kadastr.ru;

- путем личного обращения в Филиал по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к.2, лит. Б.

После получения документов специалист Филиала связывается с заявителем по телефону для подтверждения полученных документов и назначения даты и времени выезда. Специалисты Филиала выезжают в определенное время и место, оснащенные всей необходимой оргтехникой, с целью приема (выдача) документов.

С целью получения информации по оказанию услуг по выездному обслуживанию в Филиале организована прямая телефонная линия: +7 (812) 384-10-81 (доб. 1180).

Кроме того, обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области за получением государственных услуг инвалиды и лица с ограниченными возможностям могут в режиме он-лайн, не выходя из дома, с помощью портала электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru). В настоящее время с помощью электронных сервисов Росреестра заявители могут предоставить заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для удобства заявителей на портале электронных услуг представлены пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Портал Росреестра даёт возможность не только получить услуги, но и отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Дата создания: 28-02-2018