Новости Росреестра

Архив, февраль 2019 г.

Одной из функций Кадастровой палаты по Ленинградской области – оказание консультационной помощи при совершении операций с недвижимостью на возмездной основе.
В Управлении Росреестра по Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии, приуроченное к 10-летию Росреестра и 24-летию Ленинградской областной регистрационной палаты.
15 февраля 2019 года Кадастровая палата по Ленинградской области проведет горячую телефонную линию по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
На официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты открыт новый раздел «Лекции и вебинары».
Управление Росреестра по Ленинградской области в рамках осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства проводит административное обследование объектов земельных отношений.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в связи с внесением изменений в законодательство с 1 февраля 2019 года нотариусы при удостоверении сделки, предметом которой является недвижимое имущество, обязаны представлять в Росреестр в электронном виде заявление и документы на государственную регистрацию прав, возникающих на основании таких сделок.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что доля решений о приостановлении по государственной регистрации прав в 2018 году составляет 5,42%.
За 12 месяцев 2018 года комиссия при Управлении Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 25 заявлений о снижении кадастровой стоимости.
За 12 месяцев 2018 года в Ленинградской области государственные инспекторы Управления Росреестра по Ленинградской области по использованию и охране земель провели 1576 проверок соблюдения требований земельного законодательства, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (1408 проверок).
Жители Ленинградской области активно пользуются электронным услугами Росреестра.