Оказание государственных услуг Росреестра осуществляется через МФЦ

16 апреля 2018

Оказание государственных услуг Росреестра осуществляется через МФЦ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует граждан о том, что предоставление государственных услуг Росреестра оказывается в отделах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, которые осуществляются работу по принципу «одного окна».

Заявитель получает ряд преимуществ при обращении в отделы многофункционального центра: удобное расположение, удобный график работы, оперативная помощь консультантов, отсутствие переплаты посредникам, отсутствие риска коррупции.

Отделы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» наделены полномочиями по приёму и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: осуществление государственного кадастрового учёта, осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество, единая процедура осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Оказание государственных услуг Росреестра посредством отделов многофункционального центра «Мои документов» является удобным и доступным способом предоставления услуг в области недвижимого имущества. Для удобства граждан в отделах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на интересующие заявителей вопросы, а большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

В настоящее время на территории Ленинградской области функционируют более 30 отделов многофункционального центра «Мои Документы». Большая часть отделов МФЦ расположены в шаговой доступности и для удобства граждан работают ежедневно. Отделы МФЦ имеют комфортные условия для обслуживания населения.

С целью повышения качества оказания государственных услуг Росреестра прием-выдача документов осуществляется посредством отделов МФЦ, которые работают в режиме «одного окна».

Для достижения поставленной задачи, налажено успешное взаимодействие между МФЦ и Кадастровой палатой. Стоит отметить, что срок оказания государственных услуг Росреестра посредством МФЦ, в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», увеличивается на два рабочих дня.

Ознакомиться с графиком работы многофункциональных центров «Мои документы», работающих на территории Ленинградской области, можно по ссылке: http://mfc47.ru или телефону службы поддержки ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» 8-800-500-00-47.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Дата создания: 16-04-2018