С МФЦ - в первый класс

10 января 2018

С МФЦ - в первый класс

15 января 2018 года в Ленинградской области стартует прием заявлений для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Подать документы можно в любом МФЦ региона.

Запись в школу будет происходить в 3 этапа: подача заявления, предоставление документов в образовательное учреждение, зачисление ребенка в школу.

Подать заявление родители первоклассников могут любым из способов:

• через МФЦ

• заполнив электронное заявление на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru),

• обратившись в общеобразовательное учреждение.

Первый поток очереди по приему заявлений (для детей, зарегистрированных на территории Ленинградской области) пройдет с 15 января по 30 июня 2018 года. Решение о приеме детей в школы принимается учреждениями не ранее 15 дней после начала приема заявлений.

Всего по итогам прошлого года через центры «Мои Документы» было подано 5600 заявлений, что составило 31% от общего числа заявлений. В 2016 году этот показатель составил 22%.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru