За услугами ПФР – в сеть!

13 февраля 2018

За услугами ПФР – в сеть!

Использование электронных сервисов – неплохая альтернатива для тех, кто хочет получать государственные услуги дистанционно, в том числе и услуги ПФР. Так, имея под рукой компьютер и выход в интернет, вы можете заказать необходимые документы, не выходя из дома.

Большинство сервисов Пенсионного фонда доступны в «Личном кабинете гражданина», воспользоваться которыми могут только зарегистрированные пользователи на портале государственных услуг.

Если вы еще не зарегистрированы, обратитесь в любую клиентскую службу ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области с паспортом и СНИЛСом.

После регистрации на портале вы сможете: узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов, размере пенсии, величине (или остатке) средств материнского капитала. Не будет секретом и размер будущей пенсии, вы сможете рассчитать его с помощью пенсионного калькулятора.

Дата создания: 13-02-2018