Защита населения и территории от ЧС

Информация

о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них в 2019 г.

На территории Кикеринского сельского поселения расположено 9 населенных пунктов. Зарегистрировано 2526 человек.

Прогнозируемые чрезвычайные ситуации на территории поселения с наибольшей вероятностью это пожары, а также стихийные бедствия в виде поваленных деревьев и обрыв проводов. За прошедший период 2019 года на территории поселения было 3 пожара, обошлось без жертв. Для тушения пожаров в п.Кикерино, д. Мыза Арбонье, д. Арбрнье, д.Роговицы, д. Большое Кикерино имеются водоемы для забора воды. На территории Мо Кикеринское сельское поселение имеется 30 пожарных гидрантов, так же в населённых пунктах имеются приспособления для оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации.

В весенне - летний период во всех населенных пунктах размещаются памятки по мерам пожарной безопасности. 2-3 раза в год во всех населенных пунктах Кикеринского сельского поселения проводятся сходы граждан по противопожарной безопасности, совместно с представителями ОНД и ПИР Волосовского района.

Для предотвращения падения старых деревьев на жилые и хозяйственные постройки, такие деревья спиливаются.Так, в 2018 году в рамках реализации областного закона Ленинградской области от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» было спилено 27 старых и больных деревьев, 36- было кронировано (спилены ветви). Данная работа будет продолжена и в этом голу. Планируется вырубить 27 старых и больных деревьев, а на кронирование пойдет 21 дерево. Для определения таких деревьев принимаются заявления граждан, проводится систематическое обследование деревьев специалистами администрации, с целью своевременного выявления опасных.

Обрывы проводов на электрических сетях оперативно устраняютсяэлектроснабжающей организацией.

Подтапливаемых объектов на территории поселения не имеется.

Сформирована нормативная правовая база, регламентирующая деятельность в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, планомерно проводится работа по переработке нормативных правовых актов, рекомендованных к принятию МЧС России в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В целях своевременного принятия управленческих решений, обеспечивающих минимизацию риска гибели людей и снижение ущерба от ЧС, в администрации поселения организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Кикеринского сельского поселения. Задачами КЧС являются выявление, оценка угрозы ЧС, составление и реализация превентивных мер по обеспечению защиты населения от ЧС, а также организация ликвидации последствий ЧС.

ЕДДС ежедневно направляет прогнозы погодных условий и предупреждение органам местного самоуправления для оперативного реагирования.

Для оповещения населения на крыше Дома Культуры имеется автоматическая система оповещения,на стене - «бегущая строка».

На территории Кикеринского сельского поселения отсутствуют радиационно-опасные объекты, химически-опасные объекты, взрывоопасные объекты и опасные гидротехнические сооружения.

За истекший период 2019 года на территории поселения чрезвычайных ситуаций техногенного характера зафиксировано не было.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области на 21 июня 2019 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 20.06.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ  НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 19.06

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области на 14 июня 2019 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата последнего изменения: 20-06-2019