Новости Росреестра

Ленинградская область, 1 февраля 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) заключает соглашения с многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке
Ленинградская область, 30 января 2017 года, – Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) запущен электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
Ленинградская область, 24 января 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Ленинградская область, 25 января 2017 года, – Управление Росреестра по Ленинградская области сообщает, 20 января 2017 года на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ еще к двум сервисам, которые доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Ленинградская область, 26 января 2017 года, – Управление Росреестра о Ленинградской области сообщает, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России
Ленинградская область, 25 января 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предоставляет информацию по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
Обратиться за получением услуг филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области можно не только в офисы ведомства, но и в отделы Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ или «Мои документы»)
4 октября, во вторник в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась горячая линия по теме «Вопросы, возникающие при использовании электронных услуг Росреестра». В ходе телефонной консультации 5-ти заявителям были даны подробные разъяснения по вопросам использования портала Росреестра (rosreestr.ru) для получения государственных услуг ведомства.
Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Ленинградской области считает приоритетным направлением своей деятельности активное взаимодействие с саморегулируемыми организациями в сфере кадастровой деятельности и кадастровыми инженерами. Данное взаимодействие нацелено на формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности и обеспечению условий для профессиональной деятельности кадастровых инженеров.
Управление Росреестра по Ленинградской области начало взаимодействовать со Сбербанком России при оказании услуги по государственной регистрации прав в электронном виде