Новости Росреестра

29 ноября 2019
Горячая линия 04.12.2019
За 10 месяцев 2019 года в Ленинградской области принято 634034 заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, что на 7% больше чем в аналогичном периоде 2018 года (594322).
12 декабря 2019 года в рамках Общероссийского дня приема граждан в Управлении Росреестра по Ленинградской области будет проводиться личный прием граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени.
Сегодня многие недобросовестные лица пытаются завладеть чужим имуществом, в том числе и недвижимостью, пользуясь доверчивостью граждан.
Средний срок постановки на государственный кадастровый учёт в Ленинградской области сократился с десяти до пяти дней за пять лет.
Продление дачной амнистии связано с изменением в 2018 году порядка оформления прав на жилые и садовые дома
С начала 2019 года в общей сложности Управлением рассмотрено 8331 заявлений о государственной регистрации прав и (или) кадастровому учету, принимаемых другими территориальными органами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Информация
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Федеральная кадастровая палата подвела итоги выдачи сведений из госреестра недвижимости за полгода