Новости Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области реализует предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в бумажном и электронном виде. Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учёт, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
С начала года 2017 года Управлением рассмотрено 193 заявлений о государственной регистрации прав и (или) кадастровому учету по экстерриториальному принципу
Жители Ленинградской области, обратившись в офисы МФЦ или на портал Росреестра, могут бесплатно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра. За 4 месяца в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило 2747 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что характеризует рост популярности электронных услуг Росреестра в 8 раз по сравнению с 2016 годом, когда за 4 месяца поступило 310 заявлений.
Ленинградская область, 1 февраля 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) заключает соглашения с многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке
Ленинградская область, 30 января 2017 года, – Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) запущен электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
Ленинградская область, 24 января 2017 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Ленинградская область, 25 января 2017 года, – Управление Росреестра по Ленинградская области сообщает, 20 января 2017 года на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ еще к двум сервисам, которые доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»