Новости Росреестра

Готовые для выдачи документы 30 дней хранятся в пункте приема-выдачи документов МФЦ Ленинградской области по месту обращения.
Вне зависимости от опыта и знаний у собственников недвижимости возникают ситуации, при которых необходима квалифицированная помощь специалиста.
В мае 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась горячая линия по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков. В ходе телефонной консультации заявителям были даны подробные разъяснения.
Помимо осуществления кадастрового учета в регионеКадастровая палата предоставляет сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Документ, в котором указаны необходимые характеристики объекта недвижимости называется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.
Оставить своё пожелание или отзыв по государственной услуге «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», предоставляемая филиалом Кадастровой палаты по Ленинградской области, может каждый пользователь, который прошел регистрацию на портале «Ваш контроль».
14 июня Кадастровая палата по Ленинградской области проведет «горячую линию» по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в 2018 году произведено обследование пунктов государственной геодезической сети (ГГС) 1,2,3,4 на территории Ленинградской области в количестве 451-го пунктов, из них 151 пункт обследованы государственными инспекторами по государственному геодезическому надзору отдела, по остальным 300-м пунктам предоставлена информация организациями и индивидуальными предпринимателями (кадастровыми инженерами).
15 марта 1919 г. Председателем Совета Народных Комиссаров В.И. Лениным был подписан Декрет «Об учреждении Высшего геодезического управления» и тем самым было положено начало формированию государственной картографо-геодезической службы России. картографирование территории страны.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что 19 марта 2019 года с 12-00 до 18-00 в Управлении пройдет Единый День консультаций.
6 марта 2019
06.03.2019 с 14.00-17.00