Новости Росреестра

Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги регистрационных действий за 6 месяцев 2018 года.
В Управление Росреестра по Ленинградской области за 6 месяцев 2018 года поступило 1999 заявлений о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя или его законного представителя.
В Ленинградской области за 6 месяцев 2018 года поступило 21 994 заявлений на единую процедуру, что в 1,8 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, когда было подано 11 803 заявления. Единая процедура упрощает процесс оформления объектов недвижимости и существенно экономит время.
Управлением Росреестра по Ленинградской области за 6 месяцев 2018 года зарегистрировано 5 035 арестов, запрещений, иных ограничений, а за аналогичный период 2017 года – 11 710. Таким образом, число арестов, наложенных на недвижимое имущество в Ленинградской области, снизилось на 57%.
За 6 месяцев 2018 года комиссия Управления Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 18 заявлений о снижении кадастровой стоимости.
Электронная регистрация недвижимости в 47 регионе набирает обороты, и жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) предоставляет заявителям возможность проверить статус поданного заявления или запроса в режиме он-лайн.
Если человек рассчитался с кредитной организацией за квартиру или земельный участок, необходимо подать заявление в Управление Росреестра по Ленинградской области о погашении ипотеки. Только после погашения записи об ипотеке в ЕГРН собственник сможет свободно распоряжаться своей недвижимостью.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, об изменении адресов филиалов ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» и «Ломоносовский».