Новости Росреестра

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает официальную информацию о земельном фонде Ленинградской области и о его распределении по категориям земель по состоянию на 1 января 2017 года.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области приступил к оказанию услуг по составлению договоров имущественных сделок в простой письменной форме
Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Ленинградской имеет аккаунт в социальной сети «Вконтакте»
18 августа 2017 года отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ленинградской области проводит с 11-00 до 15-00 телефонную «горячую линию» по вопросу профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении государственного земельного надзора на территории Ленинградской области. Вопросы можно будет задать по телефону 499-00-17.
За 6 месяцев 2017 года в Ленинградской области осуществляется 392 процедуры банкротства в отношении юридических лиц, из них наблюдение -55 процедур, финансовое оздоровление -3 процедуры, внешнее управление – 11 процедур, а также конкурсное производство – 323 процедуры.
В Ленинградской области количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости за 6 месяцев 2017 года составляет 215 944
Совет Федерации принял законы о «лесной амнистии» и о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд
За 6 месяцев 2017 года 10 жителей Ленинградской области отправили заявки на получение бесплатного гектара земли на Дальнем востоке.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области реализует предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в бумажном и электронном виде. Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учёт, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
С начала года 2017 года Управлением рассмотрено 193 заявлений о государственной регистрации прав и (или) кадастровому учету по экстерриториальному принципу