Новости Росреестра

С 1 декабря в филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области будут изменены номера телефонов
16 ноября в Кадастровой палате по Ленинградской области прошла церемония награждения сотрудников филиала, приуроченная к 10-летию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 18-летию со дня образования филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области
28 ноября в центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялась ежегодная информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и Ваши права»
12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 в Управлении Росреестра по Ленинградской области пройдет Общероссийский день приема граждан. В рамках данного мероприятия областным Управлением Росреестра организована предварительная запись заявителей на личный прием к уполномоченным лицам.
В целях информирования жителей Ленинградской области Управление Росреестра в очередной раз обращает внимание землепользователей на обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного земельного надзора. Данные требования содержатся в Земельном кодексе РФ, иных нормативных правовых актах Российской Федерации.
Жители Ленинградской области могут самостоятельно определить статус заявления, поданного как в МФЦ, так и в электронном виде. На портале Росреестра функционирует сервис – «Проверка исполнения запроса», с помощью которого гражданин или организация имеет возможность отследить статус исполнения заявления.
С введением закона о «лесной амнистии», собственник может владеть участком, который пересекается с землями лесного фонда. Раньше процесс регистрации прав собственности такого участка был спорным, но сейчас у граждан и юридических лиц есть гарантии защиты своих прав.
В процессе проведения операций с недвижимостью, возникают вопросы о перечне документов и порядке оказания услуг учреждениями. Зачастую правообладателям требуется знание законодательства, своих прав и обязанностей в указанной сфере.
7 ноября в Управлении Росреестра по Ленинградской области прошел Единый день консультаций в рамках мероприятий, посвященных 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
20 ноября 2018 года с 11:00 до 13:00 будет организована «горячая линия» по вопросам получения электронной подписи от Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Ленинградской области. На телефонной консультации Вы узнаете: