Новости Росреестра

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 в Управлении Росреестра по Ленинградской области пройдет Общероссийский день приема граждан. В рамках данного мероприятия областным Управлением Росреестра организована предварительная запись заявителей на личный прием к уполномоченным лицам.
В целях улучшения инвестиционного климата Ленинградской области приказом Управления Росреестра по Ленинградской области сокращены сроки по регистрации прав на недвижимое имущество по заявлениям, поступившим от юридических лиц в структурные подразделения ГБУ ЛО «МФЦ» и бизнес-офисы МФЦ, расположенные на территории Ленинградской области, по месту нахождения объекта недвижимости
7 ноября, во вторник состоится телефонная горячая линия «Юридическое консультирование по вопросам кадастрового учёта недвижимого имущества». Заявители смогут обратиться в Кадастровую палату с вопросами по заявленной теме с 11:00 до 13:00 мск по телефону +7 (812) 384-10-86.
4 ноября 2017 года в Российской Федерации отмечают российский государственный праздник – День народного единства, который является нерабочим праздничным днём. В связи с этим филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области обращает внимание заявителей на график работы территориальных отделов Филиала, отвечающих за прием и выдачу документов, в праздничные дни.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что Росреестр на базе Федеральной кадастровой палаты приступил к выдаче сертификатов ключа электронной подписи в электронном виде собственного удостоверяющего центра.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в сентябре 2017 года доля приостановок в регистрации прав собственности составила 4,2%, что в 2 с лишним раза меньше по сравнению с январем, когда доля составляла 9,2%.
В Ленинградской области вырос спрос на жилые помещения на 8,4 %. Управлением Росреестра по Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 113 152 прав на жилые помещения, а за сентябрь 12 907. За 9 месяцев 2016 года было 104 421 прав жилые помещения, за сентябрь 2016 года – 11 566.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает официальную информацию о земельном фонде Ленинградской области и о его распределении по категориям земель по состоянию на 1 января 2017 года.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области приступил к оказанию услуг по составлению договоров имущественных сделок в простой письменной форме
Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Ленинградской имеет аккаунт в социальной сети «Вконтакте»