Новости Росреестра

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в 2018 году произведено обследование пунктов государственной геодезической сети (ГГС) 1,2,3,4 на территории Ленинградской области в количестве 451-го пунктов, из них 151 пункт обследованы государственными инспекторами по государственному геодезическому надзору отдела, по остальным 300-м пунктам предоставлена информация организациями и индивидуальными предпринимателями (кадастровыми инженерами).
15 марта 1919 г. Председателем Совета Народных Комиссаров В.И. Лениным был подписан Декрет «Об учреждении Высшего геодезического управления» и тем самым было положено начало формированию государственной картографо-геодезической службы России. картографирование территории страны.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что 19 марта 2019 года с 12-00 до 18-00 в Управлении пройдет Единый День консультаций.
6 марта 2019
06.03.2019 с 14.00-17.00
Одной из функций Кадастровой палаты по Ленинградской области – оказание консультационной помощи при совершении операций с недвижимостью на возмездной основе.
В Управлении Росреестра по Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии, приуроченное к 10-летию Росреестра и 24-летию Ленинградской областной регистрационной палаты.
15 февраля 2019 года Кадастровая палата по Ленинградской области проведет горячую телефонную линию по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
На официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты открыт новый раздел «Лекции и вебинары».
Управление Росреестра по Ленинградской области в рамках осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства проводит административное обследование объектов земельных отношений.