Главная » Новости Росреестра

Новости Росреестра

Жителей Ленинградской области проконсультировали по вопросам использования электронных услуг Росреестра
10 октября 2016
4 октября, во вторник в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась горячая линия по теме «Вопросы, возникающие при использовании электронных услуг Росреестра». В ходе телефонной консультации 5-ти заявителям были даны подробные разъяснения по вопросам использования портала Росреестра (rosreestr.ru) для получения государственных услуг ведомства.
Кадастровая палата по Ленинградской области уделяет особое внимание взаимодействию с кадастровыми инженерами
10 октября 2016
Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Ленинградской области считает приоритетным направлением своей деятельности активное взаимодействие с саморегулируемыми организациями в сфере кадастровой деятельности и кадастровыми инженерами. Данное взаимодействие нацелено на формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности и обеспечению условий для профессиональной деятельности кадастровых инженеров.
Пресс-релиз Регистрация ипотеки в офисе Сбербанка в один шаг
4 октября 2016
Управление Росреестра по Ленинградской области начало взаимодействовать со Сбербанком России при оказании услуги по государственной регистрации прав в электронном виде
Пресс-релиз Эволюция регистрации прав собственности
4 октября 2016
Современная учетно-регистрационная система прав на недвижимость и сделок с ним претерпевает постоянные изменения в пользу повышения качества предоставления государственных услуг для граждан и бизнеса
Кадастровая палата информирует об изменениях в правилах об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства
5 сентября 2016
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области обращает внимание, что в соответствии со ст.15 Федерального закона от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости» внесению в государственный кадастр недвижимости (ГКН) подлежат сведения о зонах с особыми условиями использования территорий. Такие зоны устанавливаются в том числе и в отношении объектов электросетевого хозяйства. Границы данных охранных зон разрабатываются в соответствии с требованиями Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
Налоговые уведомления в электронном виде
24 августа 2016
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует собственников объектов недвижимости в Ленинградcкой области, о том, что рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2015 год, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться в электронном виде.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области подводит итоги работы за 1 полугодие 2016 года
2 августа 2016
27 июля 2016 года состоялась пресс-конференция филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу «Учёт недвижимости: актуальные изменения в 2017 году», в ходе которой были освещены результаты деятельности ведомств в первом полугодии 2016 года. В пресс-конференции приняли участие директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олег Михеев, заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин и директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Дмитрий Бондарев.
С 2017 года правила регистрации прав собственности на недвижимость изменятся
2 августа 2016
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что с 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области поздравляет с Днём Ленинградской области
2 августа 2016
От всего сердца поздравляем Вас с 89-ой годовщиной со дня образования Ленинградской области.
Процедура постановки на кадастровый учёт: удобно, просто, быстро
1 августа 2016
Благодаря широкому выбору способов обращения в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, процедура постановки на кадастровый учёт земельных участков и объектов капитального строительства стала простой и удобной для каждого заявителя.