Новости Росреестра

Средний срок постановки на государственный кадастровый учёт в Ленинградской области сократился с десяти до пяти дней за пять лет.
Продление дачной амнистии связано с изменением в 2018 году порядка оформления прав на жилые и садовые дома
С начала 2019 года в общей сложности Управлением рассмотрено 8331 заявлений о государственной регистрации прав и (или) кадастровому учету, принимаемых другими территориальными органами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Информация
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Федеральная кадастровая палата подвела итоги выдачи сведений из госреестра недвижимости за полгода
Оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства
В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости
Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности Президент РФ Владимир
Электронная регистрация недвижимости в 47 регионе набирает обороты, и жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра.