Новости Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает гражданам о том, что на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», который позволяет собственникам недвижимости в режиме он-лайн получить актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, об интересующем его объекте недвижимости
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о функционировании единого номера «телефона доверия» ФГБУ «ФКП Росрестра» 8 (800) 100-18-18.
Кадастровая палата по Ленинградской области предостерегает заявителей от мошеннических действий с объектом недвижимости, в том числе подделки документов при сделках с недвижимостью. Для того, чтобы уберечься от мошеннических действий Кадастровая палата по Ленинградской области рекомендует собственникам недвижимого имущества придерживаться нескольких простых советов.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает следующее. Приказом Управления Росреестра по Ленинградской области № П/056 от 16 марта 2018 «Об использовании местной системы координат МСК-47 на территории Ленинградского кадастрового округа» утвержден план-график мероприятий по переходу на использование местной системы координат МСК-47 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует заявителей о возможности предоставления Филиалом бесплатных услуг по выездному обслуживанию для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов.
31 января 2018 году руководитель Управления И.М. Шеляков принял участие в расширенном совещании, посвященном 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, проведенном Комитетом Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.
В Ленинградской области 1 марта 2018 года с 13-00 до 20-00 в Управление Росреестра по Ленинградской области пройдет единый «День консультаций». Прием уполномоченными лицами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области будет проводиться по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 8а, а также в территориальных отделах Управления.
1 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области пройдёт единый «День консультаций» для граждан, в ходе которого для граждан будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде посредством использования электронных услуг Росреестра (rosreestr.ru).
Оставить отзыв, предложение или поставить оценку оказанным государственным услугам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области заявители могут на портале мониторинга качества государственных услуг «Ваш Контроль» (vashkontrol.ru)
Управление Росреестра по Ленинградской области предупреждает: в сети Интернет действуют сайты, использующие официальную символику Росреестра и Кадастровой палаты