Полезная информация (ГО, ЧС и ПБ)

ОНДиПР Тосненского района напоминает, что делать в лесу запрещается
В лесу необходимо соблюдать правила разведения костра и меры пожарной безопасности. Даже небольшая искра способна вызвать разрушительный огонь, который погубит не только километры зеленых массивов, но и лишит многих животных привычных мест обитания, и даже принесет им смерть.
К гостиницам и отелям предъявляются повышенные требования в плане пожарной безопасности. Это связано с тем, что в этих объектах постоянно пребывает много людей и увеличивается риск возникновения пожара, который может привести к травматизму и гибели проживающих, а также к большим материальным ущербам.
В годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу люди проявляли примеры мужества, самоотверженности, патриотизма.
Осторожно угарный газ!
Свечи – один из неотъемлемых атрибутов, создающих праздничное или торжественное настроение.
Выходя в лес, парк и на любую другую территорию, где могут иметься клещи, необходимо одеться, таким образом, что бы предотвратить, заползание клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей.
Баллоны со сжатыми, сжиженными или растворенными газами требуют соблюдения особых мер безопасности при их транспортировке, хранении и эксплуатации. Эти меры необходимо соблюдать во избежание