Полезная информация (ГО, ЧС и ПБ)

Активные виды отдыха завоевывают все большую популярность. Особо привлекательным стал дайвинг, один из самых экстремальных видов. Парашютистам и горнолыжникам приходится потесниться — число дайверов в России, да и во всем мире, стремительно растет.
Рыбалка с лодок, особенно надувных — весьма популярное хобби в нашей стране. Обилие водоемов и вариантов лодок делают такую рыбалку доступной практически для всех, однако порой рыбаки пренебрегают элементарными правилами безопасности.
Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха не менее 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов.
Если вы хотите влиять на безопасность вашего ребёнка, прежде всего, надо знать круг его общения (обязательно телефоны друзей, имена их родителей) и места, где ребёнок может оказаться.
Обучение детей мерам пожарной безопасности - дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике.
В пожароопасный сезон население нередко страдает от задымления в населённых пунктах. Дым от лесных пожаров приносит большой дискомфорт людям и приносит вред здоровью.
Общие правила поведения во время каникул
Который впервые стал отмечаться в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.
По традиции, во время празднования «Дня Семьи, Любви и Верности» на центральных площадях соберется большое количество людей. Поэтому соблюдение правил безопасности является обязательным требованием для подобных гуляний.