Полезная информация (ГО, ЧС и ПБ)

Одно из важных направлений в государственном пожарном надзоре – дознание
Данное предприятие производит комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных. Начальник отделения ОНДиПР Волосовского района Джамалейл Шадыжев по указанию Волосовской городской прокуратуры проверил все ли требования пожарной безопасности соблюдаются на территории предприятия
Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей
Несмотря на осень и снижение температуры воздуха, многие садоводы почти до наступления зимы не покидают свои садовые участки
Добровольная пожарная охрана - социально ориентированные общественные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе физических или юридических лиц, общественных объединений для участия в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Рыбная ловля может оказаться опасной, если не соблюдать мер элементарной безопасности. Собранность, адекватная реакция на меняющуюся ситуацию обеспечит вашу безопасность.
День народного единства в Волосовском районе был отмечен областным фестивалем "Славянское кольцо", проходившим в ГДЦ «Родник».
С приходом осени для жителей, проживающих в частном секторе наступает время задуматься о длительном отопительном периоде. Как показывает практика, данный период характеризуется всплеском числа пожаров, в которых основными причинами их возникновения является «печное отопление».
Многие думают, что эвакуация случается крайне редко, но это не так. Каждый год случаются сотни аварий на различных транспортных средствах и производственных предприятиях, в результате чего в атмосферу выбрасываются вредные вещества, и людям приходится покидать свои дома.
Ураган – это сильная буря, которая способна стать причиной масштабных разрушений. Человек не в состоянии остановить ураган, но благодаря тщательной подготовке и планированию способен безопасно пережить надвигающееся стихийное бедствие.